Menu

Ufficio

Il team NIKE si trova al Kohlenweg 12 a Liebefeld (presso Berna):


Sebastian Steiner
Dott., Storico
Direttore di NIKE
sebastian.steiner@nike-kulturerbe.ch


Maria Christoffel
Sociologa
Responsabile della campagna Giornate europee del patrimonio
maria.christoffel@nike-kulturerbe.ch


Daniel Bernet
Storico
Comunicazione / Redattore del Bollettino NIKE
daniel.bernet@nike-kulturerbe.ch


Philippe Baeriswyl
Dott., Archeologo
Responsabile formazione continua
philippe.baeriswyl@nike-kulturerbe.ch


Hanna Pfister
Economista aziendale SUP
Finanze e personale
hanna.pfister@nike-kulturerbe.ch


Maja Laudanovic
Responsabile della segreteria
maja.laudanovic@nike-kulturerbe.ch


Stefan Cvjetinovic
Collaboratore segreteria
stefan.cvjetinovic@nike-kulturerbe.ch


Roman Zoss
Collaboratore segreteria
roman.zoss@nike-kulturerbe.ch


Marco Stauffiger
Civilista
zivi@nike-kulturerbe.ch

  • Attualità
  • veniteavedere.ch Giornate del patrimonio
  • Newsletter
  • Bollettino
  • Impegno politico
  • Perfezionamento
  • Pubblicazioni
  • Agenda
  • Organizzazioni
  • Fondamenti
  • Chi siamo
  • Media
  • Contatto
  • Deutsch
  • Français
  • Italiano
  • Accesso